фотография пользователя

К какой природной зоне относится остров Врангеля.

В интернете я нахожу только то, что он относится у Арктической Тундре. Это верно. Но я делаю доклад по окр.миру. 

Вот мой рассказ. Там где многоточия надо добавить. Помогите пожалуйста.

О́стров Вра́нгеля —расположенный в Северном Ледовитом океане и являющийся российским, остров был назван в честь известного российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Петровича Врангеля, который в свое время отправился туда в 1820 году в экспедицию на поиски "новых неисследованных земель". И Врангелю все-таки удалось обнаружить эти земли, хоть и потратил он на это много времени, но все-таки достиг своей цели.

Остров Врангеля находится в Арктической тундре. Арктическая Тундра- ……..

В середине 1990-х годов в журнале «Nature» можно было прочесть о сделанном на острове потрясающем открытии. Сотрудник заповедника Сергей Вартанян обнаружил здесь останки мамонтов, возраст которых был определён от 7 до 3,5 тысяч лет [5]. При том, что, по бытующему мнению, мамонты повсеместно вымерли 10—12 тысяч лет назад. Впоследствии обнаружилось, что эти останки принадлежат особому сравнительно мелкому подвиду, который населял остров Врангеля ещё во времена, когда уже давно стояли египетские пирамиды, и который исчез только в царствование Тутанхамона и расцвета микенской цивилизации. Это ставит остров Врангеля и в ряд важнейших палеонтологических памятников планеты. А ещё на острове Врангеля расположены крупнейшие на севере нашей планеты лежбища моржей, самый большой в Чукотском море птичий базар, своеобразная ферма овцебыков, а также самое внушительное сосредоточение родовых медвежьих берлог.

В 1976 для изучения и охраны природных комплексов арктических островов был основан заповедник «Остров Врангеля» , включивший в себя также и небольшой соседний остров Геральд.Целью создания заповедника является сохранение и изучение типичных и уникальных экосистем островной части Арктики, а также таких видов животных, как белый медведь (остров — главный «родильный дом» белых медведей в Российской Арктике) , морж, единственная в России гнездовая популяция белого гуся, и многих других видов Берингийской флоры и фауны с высоким уровнем эндемизма. 

Компания помогающая с экспортом Труба х к.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Труба х к!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте! У Вас отличный доклад, думаю, что его оценят по заслугам. Остров Врангеля действительно относится к такой природной зоне, как тундра. Там произрастают соответствующие растения.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут